[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Test forum » ЛОГИКА Зиновьева А.А.
ЛОГИКА Зиновьева А.А.
zaharovДата: Четверг, 13.10.2011, 23:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Комплексная логика

zaharovДата: Суббота, 15.10.2011, 11:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Зиновьев А.А. Логика и методология социальных исследований (курс лекций 2002-2003 гг.).

Цитата:"Я ходил тогда на эти лекции, но заполучить записи не удалось, не чаял уж, что всплывут, опасался, что они стали объектом бизнеса.
...Курс действительно читался в МГУ, в корпусе Гуманитарного факультета. Точнее, он читал несколько курсов.
Как помню они назывались "Логическая социология", "Введение в комплексную логику" и курс "Зиновьйоги", посвященный разработанной им этической системе. На последний мне походить не удалось. Аудитория действительно менялась. Сначала это была большая аудитория № 1147 (аудитория имени Герцена, по-моему). Потом - личный кабинет заведующего кафедрой Этики Гуссейнова. Зиновьев работал на кафедре Этики ("коллеги"-логики и социологи его очень не любили, хотя спорить не решались - просто замалчивали и препятствовали), и его курсы несколько выпадали из рамок специализации кафедры. Я думаю, Гуссейнову стоило больших усилий, чтобы "протолкуть" эти курсы у себя на кафере, и соответственно, выделить аудиторию. Когда лекции Зиновьева сделали "курсом по выбору", лишние слушатели (те, которым нужен был только зачет) отсеялись. Число слушателей уменьшилось. Ходили студенты с других специальностей, и "вольные слушатели" со стороны, вроде меня. Мы все уже помещались в кабинете Гуссейнова, хотя, приходилось воровать стулья и часто "сидели на головах".
...За точность названий курсов не ручаюсь, я записывал конспекты содержания лекций, а названия как-то упустил."

Видео

zaharovДата: Суббота, 15.10.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Сайт Зиновьева А.А.

Форум » Test category » Test forum » ЛОГИКА Зиновьева А.А.
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика